Допишите уравнения реакций, расставьте коэффициенты. Укажите, какие реакции являются окислительно-восстановительными, и поясниет свой выбор.

а) Ba (OH) 2 + HCl=

б) FeO + H2=

в) P + Ca=

г) Al + O2

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 10:15
    0
    а) Ba (OH) 2 + 2HCl = BaCl2+H2O

    б) FeO + H2=Fe+H2O ОВР (железо меняет с. о., водород меняет с. о.)

    в) 2 P + 3Ca=P2Ca3 ОВР оба меняют с. о.

    г) 4 Al + 3O2=2Al2O3 ОВР оба меняют с. о.
  2. 13 июля, 12:42
    0
    a) Ba (OH2) 2Cl

    b) FeH2O

    3) CaP

    4) AlO2