сколько граммов воды нужно выпарить з 20 граммов 10% раствора чтобы раствор стал 12%

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:30
    0
    m (соли) = m (p-pa) * W (coли) = 20*0,1 = 2 г

    m2 (p-pa) = m (соли) / W2 (соли) = 2/0,12 = 16,7 г

    m (H2O) = m (p-pa) - m2 (p-pa) = 20 - 16,7 = 3,3 г.