Составьте уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:

а) CH4 ⇒ C2H4 ⇒ C2H6 ⇒ CO2

б) CH3 - - CH3 ⇒ CH3 - - CH2Cl ⇒ CH2 = CH2 ⇒ CH3--CH2--OH

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:55
    0
    Ch4 = (t1500) = c2h2+h2 C2h2+h2=c2h4 C2h4+h2=c2h6 C2h6+o2=co2+h20