Что получится? CH3-CH2OHприt, Al2O3, ZnO

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:16
    +1
    СH2=CH2 + H2O = CH3-CH2-OH

    CH3-CH2-OH - - - ZnO, Al2O3, t---> CH2=CH-CH=CH2 + H2 + H2O

    CH2=CH-CH=CH2 - - - H2, Ni (Ренея) - - - > СH3-CH2-CH2-CH3

    CH3-CH2-CH2-CH3 + O2 = CO2 + H2O