Этанол стрелочка, над стрелочкой HgSO4 и температура 180 градусов C

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 02:54
    0
    C2H5OH - - > CH2=CH2 + H2O реакция дегидратации
  2. 18 июня, 04:08
    0
    Межмолекулярная дегидратация:

    CH3-CH2-OH = CH2=CH2 + H2O