масса нитрида бария получившегося при реакции 13,7 бария с азотом

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:16
    0
    3Ba + N2 = Ba3N2

    1) n (Ba) = m/M=13,7/137=0,1 моль

    Подставляем в уравнение найденное кол-во вещества

    2) n (Ba3N2) = 0,1/3=X/1 X=3 моль

    3) m (Ba3N2) = n*M=3*439=1317 г