относительная плотность ацителена по водороду равна: а) 26 б) 13 в) 0,897 г) 52 вещество, вступающее в реакцию с бромной водой: а) этан, б) пропин, в) циклогексан, г) бутан

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:03
    0
    1) б

    т. к.

    Мr (Н^2) = 1*2=2 грамма на моль

    Мr (C^2H^2) = 12*2+1*2=26 грамма на моль

    и эти величины делим)

    26:2

    D = 13

    2) б

    вроде так