Расчитайте объем оксида углерода 2 (н. у.), который понадобится для получения из оксида железа 3 112 кг железа.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:09
    0
    3CO+Fe2O3=2Fe+3CO2

    n (Fe) = 112000/56=2000 моль

    n (CO) = 2000*3/2=3000 моль

    V (CO) = 3000*22.4=67200 дм^3