Четыре подряд съеденных мороженых обернулись для Насти температурой и ангиной. Врач назначил ей почаще полоскать горло 2%-м раствором фурацилина.

Сколько 250-граммовых стаканов этого средства попало в канализацию, если было израсходовано восемь стандартов фурацилина по 10 таблеток каждый? Каждая пилюля весит по 0,5 г.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:58
    0
    m=10*0,5*8=40 г

    m (раствора) = 40 / 0,02 = 2000 г или 8 стаканов