2. Осуществить превращения.

Al → Al2O3→ AlCl3→ Al (OH) 3 → Al2O3→ Al2 (SO4) 3→Al

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:02
    0
    2Al+3H2O=Al2O3+3H2

    Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl

    2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+6H2O