Вещества в каком ряду взаимодействуют с раствором серной кислоты? 1) SiO2, Zn, MgCO3 2) KOH, FeO, NaNO3 3) Fe, Cu (OH) 2, KHS 4) (CuOH) 2CO3, BaCl2, CO

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:12
    0
    2) H2SO4+2KOH=K2SO4 + 2H2O

    3H2SO4+Fe2O3=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    H2SO4 + 2NaNO3 = Na2SO4 + 2HNO3