Определите массу 0,5 моль гидроксида магния.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:37
    0
    m=M*ню

    M (Mg (0H) дважды) = 24+16*2+1*2 = 58 г/моль

    m = 58 г/моль * 0,5 моль=29 г