сколько атомов кислорода содержиться 1,12 л. N2o3

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:41
    0
    n (N2O3) = 1,12/22,4=0,05;

    N (N) = 0,05*2*6*10^23=6*10^22 атомов

    N (O) = 0,05*3*6*10^23=9*10^22 атомов

    6*10^22+9*10^22=15*10^22-всего атомов в 1,12 л N2O3.