CuCl2 + Zn = ZnCl2 + Cu

1) обратимая/необратимая?

2) эндотермическая/экзотермическая?

3) каталитическая/некаталитическая?

4) является ли окислильно-восстановительной?

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 18:08
    0
    1) необратимая

    2) эндотермическая?

    3) некаталитическая

    4) да
  2. 18 октября, 18:31
    0
    4) она окислительно-восстановительная

    Zn^ (0) - 2e = Zn^ (+2)

    Cu^ (+2) + 2e = Cu^ (0)