Какие свойства: окислительные или восстановительные - может проявлять сера? В каких случаях? Приведите примеры.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:15
    0
    Окислительные свойства серы проявляются в соединении ее:

    1. со всеми металлами

    0 0 + 2 - 2

    Cu + S = Cu S

    2. с некоторыми неметаллами

    0 0 + 1 - 2

    H2 + S = H2 S

    Восстановительные свойства серы проявляются в соединении ее:

    1. С кислородом

    0 0 + 4 - 2

    S + О2 = S О2

    2. С галогенами

    0 0 + 6 - 1

    S + 3F2 = S F6