Химические свойства

Солей аммония

(NH4) 2S

Общие с солями

Особенные св-ва

1) Диссоциация

2) разложение при T

3) с кислотами

4) со щелочами

5 (С солями

Составте соединения с (NH4) 2S по выше указынныи пунктами

Помогите

Буду благодарен

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:16
    -1
    с щелочами: (NH4) 2SO4+2KOH=2NH4OH+K2SO4

    2NH4-распадается на 2NH3 и 2H2O

    2NH4+SO4+2K+2OH=2NH3 (газ) + 2H2O+2K+SO4=

    2NH4+2OH=2NH3 (газ) + 2H20

    с кислотами: (HN4) 2SO4+BaCl2=2NH4Cl+BaSO4 (осадок)

    2NH4+SO4+Ba+2Cl=2NH4+2Cl+BaSO4 (осадок)

    SO4+Ba=BaSO4 (осадок)

    раложение при t:

    NH4Cl (тв. вид) - - >NH3 (газ) + HCl (газ)

    про соли и диссоциацию не помню.