Осущеcтвить цепочку превращений: CaCO2 - CaO - CaC2 - C2H2 - CH3 - COH

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:24
    0
    CaCO2=CaO+CO; CaO+3C=CaC2+CO; CaC2+2H20=C2H2+Ca (OH) 2; C2H2+H20=CH2=CH-OH изомерезуется в уксусный альдегид H3C-COH