Сколько оксида серы 4 можно получить из 32 г серы, если степень окисления серы составляет 80% от теоретически возможного?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 04:14
    0
    S2+2O2=2SO2

    n (S2) = m/M=32/64=0,5 моль

    V=n*Vm=0,5*22,4=11,2 л

    Vпракт = V*0,8=8,96 л.

    Вроде так))