Помогите

укажите реакции окисления

Р+3->P+5

P+3->P-3

Cr+6->Cr+3

S+6->S-2

S-2->S+4

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:20
    0
    Окисление - процесс отдачи электронов

    1. Р (+3) - 2 е = Р (+5) окисление

    2. Р (+3) + 6 е = Р (-3) восстановление

    3. Cr (+6) + 3e = Cr (+3) восстановление

    4. S (+6) + 8e = S (-2) восстановление

    5. S (-2) - 6e = S (+4) окисление