Вычислите относительную молекулярную массу химических соединений

Fe PO4

NaNO3

CuCL

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 03:47
    0
    Mr (FePO4) = 56+31+16*4 = 151

    Mr (NaNO3) = 23+14+16*3=85

    Mr (CuCl) = 63+35=98
  2. 16 декабря, 06:32
    0
    Fe+P+O4=56+31+16*4=151

    Na+N+O3=23+14+16*3=85

    Cu+Cl=64+35.5=99.5