Какая масса воздуха потребуется для горения 4 г серы (IV) ?

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 15:23
    0
    Воздуха? А может кислорода? Разные ж вещи ...

    Ну смотри

    Составляешь уравнение

    S+O2=SO2

    n (S) = 4 г/32=0,125 моль

    по уравнению химическое количество серы и кислорода равны значит

    n (O2) = 0.125 моль и тогда

    m (O2) = (16+16) * 0.125 моль=4 г

    Вроде так