Найдите относительную молекулярную массу фосфорной кислоты если в ней есть 3 атома водорода, 1 атом фосфора, и 4 атома кислорода

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 05:37
    0
    M (H3PO4) = 3*Ar (H) + Ar (P) + 4*Ar (O) = 3+30,9+64=98
  2. 19 марта, 06:51
    0
    Mr (H3PO4) = 1*3+31+16*4=98