Определить относительную атомную массу соединений магния с кислородом; магния с хлором; алюминия с кислородом; алюминия с фтором.

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:38
    0
    Mr (MgO) = 24+16=40

    Mr (MgCl2) = 24+35,5*2=95

    Mr (Al2O3) = 27*2+16*3 = 102

    Mr (AlF3) = 27 + 19*3 = 84