Напишите электронное строение атома азота. Определите число протонов, нейтронов и электронов в атоме.

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:26
    0
    P (N) = 7 (протоны)

    N (N) = Ar (N) - P=14-7=7 (нейтроны)

    e (N) = 7 (электроны)