Найти массу 2.5 моль Ca3 (PO4) 2, у меня получилось 775 г, мне кажется не правильно?!

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:49
    +1
    M (Ca3 (PO4) 2 = 3*40 + 2 * (31 + 4*16) = 215.

    m=n M

    m=25*215=537,5.