H NO3+Na CO5 разложение на ионы

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:00
    0
    Na2CO3+2HNO3=2NaNO3+CO2+H2O

    2Na (+) + CO3 (-2) + 2H (+) + 2NO3 (-) = 2Na (+) + 2NO3 (-) + CO2+H2O

    CO3 (-2) + 2H (+) = CO2+H2O