Какое количество вещества соответствует 306 г оксида алюминия al2o3

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 06:05
    0
    Дано:

    m=306 г.

    Найти: V (ню) - ?

    решение:

    V (ню) = m/Мm (молярная масса)

    V (ню) = 306 г. / 102 грамм/моль = 3 моль.

    Ответ: 3 моль.
  2. 2 июня, 07:30
    0
    N (Al2O3) = m (Al2O3) / M (Al2O3) = 306 г/102 г/моль = 3 моль.

    Ответ: 3 моль.