В воде растворено 0,6 моль HNO2, степень диссоциации кислоты в растворе при данных условиях равна 0,2. Количество всех растворенных частиц в полученном растворе составляет (в молях, цифрами).

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 14:39
    0
    Х=0,6*0,2=0,12 моль n (HNO2) дис.=n (HNO2) * степень диссоциации