Масса крови человека составляет 8% от общей массы

тела. 80% крови составляет вода, а 0,9% - минеральные соли. Вычисли

массу воды и массу солей в крови человека, если масса тела составляет 50 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:38
    0
    50*8/100=5*8/10=40/10=4 кг-масса крови

    4*80/100=4*8/10=32/10=3,2 кг - масса воды

    4*0,9/100=0,9/25=9/250=0,036 кг-масса минеральных солей