Напишите уравнение реакций горения серы. известно что прореагировало 5,418 * 10 23 атомов сульфура. определите какое количество кислорода прореагирует с этим количеством серы.

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:59
    0
    S + O2 = SO2

    n (S) = 5,418*10²³/6,02*10²³=0,9 моль:

    n (O2) = n (S) = 0,9 моль.