Большинство солей разлагаются при нагревании.

нужно пять: сульфатт, сульфит, карбонат, силикаты, фосфат

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:45
    0
    Разложение сульфата бария при высокой температуре: 2BaSO4 → 2BaO + 2SO2 + O24Li2SO3 = Li2S + 3Li2SO4 разложение сульфита литияразложение карбоната кальция CaCO3 = CaO + CO2 MgSiO3 = MgO + SiO2 разложение силиката магния Ca3 (PO4) 2 = 3CaO + P2O5 разложение фосфата кальция