CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O + 900 кДж

найдите объем пара, который получился и количество молекул углекислого газа

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:24
    0
    V (H2O) = 44.8*666/900=33.15 литр

    n (CO2) = 666/900=0.74 моль

    n (C) = 0.74 моль

    N (C) = 0.74*6.02 * 10^23=4.46*10^23