распределите вещества. формулы которых приведены ниже по классам соединений и назовите их

1. CH2 = CH - CH2 - CH3

2. C6H5 - C2H5

3. / /

|O|

//

4. CH3 - CH2 - CH2 - O - CH3

5. CH3 - CH=C - CH2 - CH3

6. CH3 - CH2 - CH2 - OH

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:26
    0
    1. CH2 = CH - CH2 - CH3 алкены, бутен-1

    2. C6H5 - C2H5 арены, этилбензол

    3. / /

    |O| арены, бензол

    //

    4. CH3 - CH2 - CH2 - O - CH3 простые эфиры, метилпропиловый эфир

    5. CH3 - CH=CН - CH2 - CH3 алкены, пентен-2

    6. CH3 - CH2 - CH2 - OH пропанол-1