Какую массу КОН можно добыть при взаимодействии калия с 3,5 моль воды

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:44
    0
    3,5 моль Х г

    2K + 2H₂O ⇒ 2KOH + H₂

    2 моль 2*56 г/моль

    составляем пропорцию: 3,5 / 2 = Х / 2*56

    Х = 3,5 * 2 * 56 / 2 = 196 г

    ответ: масса KOH равна 196 г