Помогите вычислить массу 12*10 (23) атомов кислорода (О2)

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:26
    0
    N=N/Na

    Na=6,02*10 (23)

    n=12*10 (23) / 6,02*10 (23) = 1.99

    m (O2) = n*Mr

    Mr (O2) = 32

    m (O2) = 32*1,99=63,8