Al = > Al2O3 = > Al2 (SO4) 3 = > Al (OH) 3 = > AlCl3 = > Al = осуществите схему превращений

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:28
    0
    4Al+3O2=2Al2O3

    Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    Al (SO4) 3+3Li (OH) = Al (OH) 3+3Li2SO4

    Al (OH) 3+3LiCl=AlCl3+3LiOH

    2AlCl3=2Al+3Cl2 Распадается при нагревании