Вычислите массу натрия (в г), которая реагирует с 64 г серы

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:51
    0
    Решение:

    Хг 64 г

    2Na + S = Na₂S

    2*23 32 г/моль

    г/моль

    составляем пропорцию: Х/2*23 = 64/32

    Х = 2*23*64/32 = 92 г

    ответ: m (Na) = 92 г