В реакции с серой вступило 64 г кислорода. Какое количество моль So2 при этом образуется? (O) = 16

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:27
    0
    S+O2=SO2

    M (O2) = 32 г/моль

    M (SO2) = 64 г/моль

    64/32=х/64

    х=128 г - масса SO2

    n (SO2) = m/M=128/64=2 моль

    Ответ: n (SO2) = 2 моль