Вычислительной массу оксида магния MgO если его количество составляет 0.3 моль?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 03:01
    +1
    Дано:

    n (MgO) = 0,3 моль

    Найти:

    m (MgO) - ?

    Решение:

    M (MgO) = 24+16=40 г/моль

    m=n*M=40*0,3=12 г

    Ответ: 12 г.