Определите массу серы, содержащей 1,2*10 в 23 атомов.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:23
    0
    M (S) = M*n

    n=N/N (Авогадро)

    n=1,2*10²³/6*10²³=0,2 моль

    М (S) = 32 г/моль

    m (S) = 32*0,2=6,4 г