4. Запишите уравнения реакций согласно данной схеме превращений,

Mg → оксид → гидроксид → соль

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:28
    0
    Mg+O=MgO оксид магния

    MgO+H2O=Mg (OH) 2 гидроксид магния

    Mg (OH) 2+2HCl=MgCl2+2H2O хлорид магния (соль) и вода