Напишите уравнение восстоновления металла из оксида железа (2) с помощью восстановителей:H2C, CO, Al. Поркажите переход электронов!

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:53
    0
    1) FeO+CO=Fe+CO2

    Fe (+2) + 2 е = Fe (0)

    C (+2) - 2 е = C (+4)

    2), 3FeO+2Al=3Fe+Al2O3

    Fe (+2) + 2 е = Fe (0)

    Al (0) - 3 е = Al (+3)