Написать уравнения реакций:

а) CH2=CH-CH3+H2

б) CH2=CH-CH3+O2

в) CH2=CH-CH3+HCL

г) CH2=CH-CH3+H2O

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 01:55
    0
    А) CH2=CH-CH3+H2 = CH3-CH2-CH3

    б) CH2=CH-CH3+4.5O2=3CO2+3H2O

    в) CH2=CH-CH3+HCL = CH3-CHCl-CH3

    г) CH2=CH-CH3+H2O=CH3CH (OH) - CH3
  2. 24 октября, 02:32
    0
    А) CH2=CH-CH3+H2 = CH3-CH2-CH3 б) CH2=CH-CH3+4.5O2=3CO2+3H2Oв) CH2=CH-CH3+HCL = CH3-CHCl-CH3 г) CH2=CH-CH3+H2O=CH3CH (OH) - CH3