Определите объем кислорода (н. у) необходимый для сгорания 10 л (н. у.) алкана CnH2n-2

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:04
    0
    Раз это алкан, то формула CnH2n+2

    1) 1.5n=10

    n=6.6

    2) n (O2) = 1,5*66=9.9 моль

    2) V (O2) = 6.6*22.4=222 л