Сколько 1 кг в кубе перекись водорода

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:53
    0
    Массовая доля вещества (она же - процентная концентрация) связана с массой раствора соотношением: w (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра). Плотность для таких расчётов не нужна.

    В Вашем случае: = m (в-ва) = m (р-ра) * w = 20340 кг*0,6 = 12204 кг