Найти 1 моль P2O5 (оксида фосфора)

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 21:24
    0
    Молярная 62+16*5 = 142

    1 моль*142=142 г
  2. 12 августа, 21:43
    0
    Дано:

    n (P₂O₅) = 1 моль.

    Найти:

    M (P₂O₅) - ?

    Решение:

    M (P₂O₅) = 2 · 31 + 5 · 16 = 142 (г/моль).

    Ответ: молярная масса одного моль P₂O₅ = 142 г/моль.