Помогите! рассчитайте содержание сульфата меди (//) % в растворе, в котором на 1 моль соли приходится 50 мл. воды?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:09
    0
    M (CuSO₄) = 1 моль * 160 г/моль = 160 г

    m (р-ра) = 160 + 50 г = 210 г

    w (CuSO₄) = 160 г/210 г = 0,76 или 76%