Сколько атомов содержится в4 г железа

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:31
    0
    N (Fe) = n/M = 4 г/56 г/моль = 0,07 моль

    N (Fe) = Na * n = 6,023 * 10²³ моль⁻¹ * 0,07 моль = 0,4 * 10²³