Вычислите массу сульфида железа (ll), который можно получить в результате взаимодействия 112 г железа с достаточным количеством серы. Fe+S=

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 05:47
    0
    Fe + S = FeS

    1) n (Fe) = m/M = 112 г / 56 г/моль=2 моль

    2) m (FeS) = mхM = 2 моль х 88 г/моль = 176 г

    Ответ: 176 г
  2. 12 мая, 06:11
    0
    Fe+S=t=FeS

    n (Fe) = m/M=112/56=2 моль

    n (Fe) = n (FeS) = 2 моль

    m (FeS) = n*M=2*88=176 г