Сколько атомов водорода имеется в 5 моль воды?

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 05:42
    0
    Водород: 2*5*6,02*10^23=60,2*10^22 частиц

    Кислород: 5*6,02*10^23=30,1*10^23 частиц

    ^ значок степени.
  2. 3 декабря, 05:45
    0
    Два атома водорода и один атом кислорода